понедельник, 26 ноября 2012 г.

Штора в столовую.



 Вторая штора в дом моих родителей.



Эта штора будет висеть в так называемой столовой, а пока она вывешена на планку, которая закинута на мой карниз. Точнее тут две шторки. 

 Первая - будет висеть на карнизе, скомбинирована из двух тканей, состоит она из

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Цветы из капрона


Недавно, совершено случайно, наткнулась в интернете на цветы, изготовленные из капрона. Скачала пару картинок, хочу поделиться этой красотой, они выглядят божественно.




Суть изготовления таких цветов, заключается в том, что сначала делается каркас из проволоки, для каждого лепесточка отдельно, а потом он обтягивается капроном, который у основания закрепляется нитью.  Лепесточки собираются в цветок, а стебель из проволоки прячут под флористической лентой или гофрированной бумагой. Жаль только, что для этого рукоделия придется покупать цветные гольфы или детские колготы из капрона. Но это хорошее занятие для мам, у которых есть маленькие дочки, думаю, у них материала найдется предостаточно.
 Так как у меня сынишка, а сама я ношу колготы только черные, то этому мастерству мне учиться не скоро.

пятница, 9 ноября 2012 г.

Вспомним о лете.

Закончилось лето, пришло время унылой осени. За дождило, стало холодать, все цветочные растения готовятся к зимней спячке. Вот теперь есть время вспомнить, что радовало нас своей красотой все лето. Ведь в летний период очень много работы, и не только на приусадебных участках, я то и дело, только успевала хватать фотоаппарат и клацать всю красоту.  Но зима длиная и еще вся впереди, поэтому буду не спеша рассказывать о своих "подопечных".  


Сшитые зверюшки.

Вот случайно наткнулась в интернете на забавных зверюшек. Правда, симпатичные. А самое интересное то, что они сшиты! Именно сшиты, из старых вязаных вещей. По моему прекрасное использование того, что уже не носиться. Одним ударом - двух зайцев: у вашего малыша появиться новая красивая игрушка, а в шкафу больше свободного места и меньше ненужного хлама. Главное проявить фантазию и аккуратность в процессе изготовления такой игрушки. Еще мастера советуют изготавливать такие игрушки из детских вязаных вещей, они будут более красочными и мягкими.  


четверг, 1 ноября 2012 г.

Подхват для шторы

Чтобы придать изюминки шторе в маминой спальне, я сшила простой и оригинальный подхват.

По мастер-классу из сайта  lambrecen.ru. 

Выкройки для штор


Делюсь книгой "Выкройки для штор", очень доходчивое пособие.
В ней подробно

Штора с ламбрекеном

Родители переселились в отремонтированный дом и нужно было подумать о занавесках. Так как у меня был любительский опыт в этом деле, я решила усовершенствовать свое умение, а точнее поучиться более точному шитью штор. Первая штора была сшита в спальню.

Сладкий букет

 Давненько не бывала, но пришла не с пустыми руками.
Вот Маме было День рождения, зделала сладкий букетик.