вторник, 29 января 2013 г.

Изделия из пакетов

Сидела вчера вечером в сети, искала интересные идеи для крючка. Я бы наверное удивилась, если бы ничего не нашла, потому что последнее время просторы интернета поражают все больше и больше. Ну, или можно перефразировать и по другому: Меня удивило то что я нашла.
Универсальная и супер практичная пряжа для вязания крючком - пряжа из полиэтиленовых пакетов. Автор утверждает, что из такой пряжи можно вязать коврики, пинетки, сумочки, чехлы на телефон, салфетки и даже покрывала. Изделия получаются очень мягкими и приятными на ощупь. 

Советует изготавливать пряжу таким образом: нарезать пакеты полосками шириной, в зависимости от толщины самого пакета, по 1-3 см.(чем тоньше пакет - тем толще полоска). Расправив полоску, получаться ленты замкнутые в круг, соединять их между собой  "петелькой" пропустив одну через вторую и сматывать в клубок. То есть получается пряжа двойная.

 
Думаю коврик на фото, на котором лежат клубочки, связан из этой пряжи. Еще нашла вот такие коврики, сумочки, кошёлки и даже зайца - аплодисменты мастерам. 

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий