среда, 13 марта 2013 г.

Зеленая подушка.


Показываю вторую подушечку, сделанную мной и которая будет жить у меня на диване. 


Я уже упоминала о том, что я огромной ценитель диванных подушек, и хочу иметь много таких на своем диване. Да, и не просто иметь, а сделать их самой.
Эту подушку я увидела в интернете очень давно, такая простенькая, ничем не выделяющаяся, и так она мне понравилась, что я не могла остаться равнодушной. 


 
 А когда я сына приучала к детскому саду, то первые два месяца по полтора часа ждала под садиком (идти к дому далековато, пока дойдешь уже возвращаться надо). занять себя чем-нибудь в это время, конечно же нужно. Вышивать крестом, сидя на улице, на лавочке, мне показалось сложновато - куча ниток, схему разложить где то надо. А этот сюжет прост и не хитер. Всего 4 тона зеленого цвета. Три из них нитки Анкор, шьется бек-стич, и крест в цветочках ДМС. Есть парочка французских узелков, в серединках цветочков, это мои первые узелки, можно сказать учебные. Ну и конечно, у меня все как всегда, законченная работа хорошенько вылежалась пока мои руки дошли ее сшить. Зато к весне подоспела миленькая подушечка со свеженькими цветочками, размером 30х30см., вышитый рисунок - 20х16см. 


Для желающих, делюся схемкой.

8 комментариев:

  1. Оля, очень миленькая подушечка и оформила очень аккуратно! Молодчинка!
    иметь много подушечек на диване и у меня в мечтах есть :), но до этого сто-о-о-олько планов, что к подушкам я, наверно, не скоро доберусь :))). Так что буду наблюдать за рождением твоих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светлана. Надеюсь, что моя мечта сбудется, во всяком случае я приблизилась к ее исполнению на 1 шаг.

      Удалить
  2. Симпатичная подушечка, свежая, зеленая.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, если тебя заинтересует, приглашаю тебя принять участие в игре Три вопроса рукодельнице: http://s-kononova.blogspot.com/2013/03/blog-post_6981.html

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный бложик Оля!
    передаю эстафету http://marisheltonkihk.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько кропотливого труда! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить