пятница, 18 января 2013 г.

Зайчик, вязаный спицами


Начала я этот год из доделывании недоделок. Первое, что я сделала – это дошила бисерную вышивку, но ее я покажу и расскажу о ней чуть позже, уже, когда оформлю. Ну а на втором месте – заинька.
В общем, дело было как-то так… В предыдущих моих вязаных игрушках все детали вяжутся отдельно, а потом пришиваются. И такой для меня это мучительный процесс пришивания, я подолгу примиряюсь, чтобы было ровно, пришиваю, а потом отпариваю, так как мне что-то не нравиться. В итоге, я решила попробовать сделать этого зайчика, так как при его изготовление вяжется квадрат, а потом просто формируется зайчик. Схему можно посмотреть здесь.
Связала я этот квадрат размером 15х15см. и пролежал он у меня месяца четыре, стыдно сказать. Но не хотят руки его сшивать, так трудно мне за него браться было, вот не хочу и все. А вот на днях думаю, «да сколько можно?» взяла его села и сшила по быстрому, а потом, также по быстрому, связала и пришила ушки и хвостик.    Глазки и нос вышила черной нитью, так как подходящих бусинок в запасе не оказалось. И получился довольно милый и симпатичный кролик. Моему сынишке очень понравился, он сказал «Это хороший зайчик, это мама мне сделала» ухватил его за ушки и давай крутить со словами «Смотри, как он прыгает».

3 комментария:

  1. Балдежый такой! У меня тоже всегда засада: свяжу все детали быстро, а собирать - это вообщеееее......могу месяц раскачиваться(((

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная конструкция зайчика! Я такого не видела... Я тоже вязала заек из квадрата, но они были совсем другие. Надо будет такой и вариант испробовать. Очень прикольно получается.

    ОтветитьУдалить